Образовательные программы специалистов винной отрасли и ценителей вина от Академии Российского Вина (РАКО АПК)

Академия Российского Вина (РАКО АПК) приглашает на образовательные программы весны 2026 года специалистов винной отрасли и ценителей вина.

1. Российское вино: образовательный интенсив (24 часа)

Комплексная очная программа, которая даёт структурированную экспертную базу по российским винам: понимание терруаров и философии виноделен, владение техниками профессиональной дегустации, знание критериев оценки качества и практические инструменты для создания востребованного ассортимента.

График проведения интенсивов на март:

Москва: 13-14 марта
https://forms.yandex.ru/u/6979e8c749af4706b7983aa9 
Санкт-Петербург: 12-13 марта https://forms.yandex.ru/u/698c4402e010db0533ac36cc 
Воронеж: 20-21 марта https://forms.yandex.ru/u/6979e9426d2d73f9c90b63ad 
Екатеринбург: 19-20 марта https://forms.yandex.ru/u/698c4551902902001a203895 
Красноярск: 20-21 марта https://forms.yandex.ru/u/6979e90095add5fe9db45e67 

*Расписание будет обновляться ежеквартально, следите за анонсами на канале Академии Российского Вина.

2. Амбассадор российского вина (190 часов)

23 марта-15 июня 2026

Для сомелье, преподавателей, организаторов мероприятий, винных блогеров и менеджеров по закупкам. 

Программа даст вам инструменты для профессионального продвижения российских вин: способность убедительно рассказывать их историю и объяснять уникальную ценность, экспертное знание винодельческих регионов России, понимание законодательной базы отрасли, мастерство проведения дегустаций и презентаций, стратегии брендинга и коммуникаций в HoReCa.

Обучение проходит в формате онлайн-лекций на базе Академии. При завершении программы слушатели закрепят полученные знания и пройдут практику на винных фестивалях российских вин в мае и июне.

Условие: требуется предварительное прохождение курса «Российское вино: образовательный интенсив».

Стоимость и условия обучения:

- 76 000 р.  - стоимость обучения на коммерческой основе,
- 50 000 р. - специальная цена для выпускников программы Академии Российского Вина «Энология»,
- Обучение за счёт федерального бюджета - по результатам конкурсного отбора (требуется мотивационное эссе) или по официальному направлению от работодателя. 

Количество бюджетных мест ограничено!

Успейте занять бюджетное место на программе по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6969fa18d0468817870bc449 

Вся информация и анонсы старта программ в телеграм-канале Академии Российского Вина и в канале MAX

Если Вы хотите разместить свое мероприятие в разделе Календарь WineRetail обращайтесь на почту: news@wineretail.info

Комментарии