Amazon США

Amazon может открыть 3000 беспилотных магазинов к 2021 г.

Мировой лидер электронной коммерции Amazon планирует ускорить распространение беспилотных магазинов и к 2021 г. открыть до 3000 новых отделений Amazon Go, сообщает Bloomberg.

Генеральный директор Amazon Джефф Безос планирует направить основные силы компании на развитие отделений беспилотных магазинов Amazon Go без кассиров и персонала, в которых клиенты могут совершать и оплачивать покупки самостоятельно. В 2016 г. Amazon основал свой первый беспилотный магазин в Сиэтле (США). Однако до января 2018 г. магазин был предназначен только для сотрудников компании, пока не стал общедоступным.

Одним из ключевых препятствий для такого агрессивного развертывания является высокая стоимость оборудования, требуемого в каждом беспилотном магазине, в котором используются камеры и датчики для обнаружения и сканирования товаров. Аппаратное обеспечение в первом беспилотном магазине в Сиэтле стоило более 1 млн долл.

Напомним, что в четверг Amazon заподозрили в нечестной конкуренции, из-за чего деятельность компании будет проверять Еврокомиссия.

Источник

Новость по теме: Скандалы Amazon: как компании удается так мало платить своим сотрудникам

Рубрикатор: