Испания

В Испании определили лучшие недорогие вина

В стране вышел ежегодный справочник, где собраны недорогие вина, продающиеся в торговых сетях страны. Автор издания Los Supervinos – энолог Ж. Мартин.

Чтобы составить справочник, он продегустировал порядка 900 напитков, которые были им приобретены в различных регионах в торговых объектах 14 ретейлеров. Как оказалось, почти 85% потребляемого в пиренейском королевстве вина стоит до 7 евро. Ж. Мартин выделил такие категории, как напитки дешевле 7 евро и вина дороже – от 7 до 15 евро.

Кроме того, автор обратил внимание на напитки с D.O. – защищённым наименованием по происхождению. В дальнейшем он планирует продегустировать все виды напитков. При составлении справочника автор опирался на такие критерии, как цвет и вкус, наличие информации для потребителя, букет, а также соотношение качества и стоимости.

Высокую оценку от эксперта в этом году получило Páramo de Cásser (D.O. Sierras de Málaga). Это вино стоимостью в 15 евро Мартин охарактеризовал как тонкое, элегантное, с чистым натуральным ароматом. Также он удостоил внимания Монастрель MO из Аликанте за 5,95 евро и Elyssia Rosado.

Elyssia Rosado – это кава брют, который производят в Каталонии, он продается по цене 13,25 евро. По мнению Мартина, текстура напитка схожа с джемом, он отличается очень насыщенным вкусом.

На основе путеводителя от Ж. Мартина изданием La Vanguardia был составлен список лучших вин, стоимость которых не превышает четырех евро.

Источник

Новости по теме:

Топ 10 лучших испанских вин, продающихся в супермаркетах

10 шикарных вин Испании по доступной цене

Рубрикатор: