Metro Real сети Германия Edeka Globus

Metro планирует продать Real в апреле или мае

Немецкий оптовый торговец Metro намерен заключить сделку по продаже своей убыточной сети гипермаркетов Real в апреле или мае, сказал исполнительный директор Олаф Кох, на слова которого ссылается ESM.

Metro ведет переговоры с пятью сторонами, заинтересованными в приобретении сети Real, годовой объем продаж которой составляет более 7 миллиардов евро (7,9 миллиарда долларов).

«Мы разговариваем только с потенциальными покупателями, которые хотят взять на себя все», — сказал Кох, добавив: «Вы никогда не можете исключать участников торгов, формирующих консорциумы».

Люди, знакомые с этим вопросом, сказали, что владелец Kaufland Schwarz group связался с инвестором в розничную недвижимость X + Bricks AG во главе с бывшим генеральным директором Corestate Сашей Вильгельмом. По словам источников, знакомых с ситуацией, оператор торгово-развлекательного центра ECE совместно с Morgan Stanley Real Estate (MSRE) готовит отдельную заявку.

«Мы очень внимательно следим за обсуждением будущего Real. Однако мы не являемся оперативным ритейлером и не хотим им стать», — говорится в заявлении компании.

Осталось неясным, работал ли консорциум ECE / MSRE с группой гипермаркетов в качестве дополнительного партнера. Шварц, X-Bricks и MSRE отказались от комментариев. Metro также от комментариев воздержалось.

Real управляет 279 гипермаркетами, 65 из которых принадлежат самой группе.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Lidl присматривается к дочерней компании Metro — Real

Metro собирается продать сеть Real в Германии

Metro продаст убыточную сеть Makro?

Metro хочет продать свой китайский бизнес

Metro запустило доставку онлайн-заказов для физических лиц

Metro меняет подход к России. Ритейлер впервые проведет реконструкцию своих торговых центров

Metro создаст единую систему оценки вина для закупщиков

Российский супермаркет Mere пользуется огромной популярностью в Германии

 
Рубрикатор: