Metro сеть Компания Китай

Metro рассчитывает получить $2 млрд за продажу магазинов сети в Китае

Крупнейший немецкий ритейлер Metro начал продажу своих активов в Китае и объявил тендер, в результате которого он рассчитывает получить он 1,5 до 2 миллиардов долларов, сообщает ETRetail.

В сентябре прошлого года компания сообщила, что рассматривает возможность выхода из розничного бизнеса Metro China в рамках плана по реорганизации оптовой торговли сети во всем мире.

В настоящий момент компании принадлежит 95 магазинов на территории Китая, в том числе и в крупных городах, таких как Пекин и Шанхай. Продажа магазинов станет частью глобальной реорганизации Metro. На решение компании продать сеть магазинов также повлияли темпы развития электронной коммерции в Китае, поскольку онлайн-площадки создают на территории страны множество проблем традиционным розничным магазинам.

По словам представителей отрасли, Metro стремится заключить сделку, которая оценила бы бизнес в 1,5–2 миллиарда долларов США, охватывая 95 магазинов на территории, а также объекты недвижимости в нескольких крупных городах. Некоторые наблюдатели оценили бизнес Metro China в 3 миллиарда долларов.

Ожидается, что в число потенциальных претендентов войдут несколько местных розничных сетей и частных инвестиционных компаний. Известно, что гигант электронной коммерции Alibaba ранее проводил переговоры с Metro относительно возможного участия в бизнесе.

Сеть начнет принимать заявки на покупку магазинов уже в апреле. Представительница Metro в Германии сообщила, что компания уже ведет переговоры с потенциальными партнерами относительно дальнейшего развития своего китайского бизнеса.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Metro хочет продать свой китайский бизнес

Metro планирует продать Real в апреле или мае

Metro продаст убыточную сеть Makro?

Metro усиливает порзиции в области B2B E-коммерции

Малый бизнес не выживет без диджитал: комментируют Джери Калмис и Лев Хасис

Metro пересматривает ценовую политику

Экосистема винной оценки. Как WINEINCOGNITO поменяет винный рынок

Metro завершило переоборудование 76 торговых центров

Metro меняет подход к России. Ритейлер впервые проведет реконструкцию своих торговых центров

Metro прокомментировало снижение выручки в России

Metro запустило доставку онлайн-заказов для физических лиц

 

Рубрикатор: