Walmart США тренды онлайн Target

Тренд: американские ритейлеры закроют около 6000 магазинов в 2019 году

В 2019 году американские ритейлеры объявили о закрытии 5994 магазинов. Согласно недавнему отчету Coresight Research, в 2018 году было 5864 объявлений о закрытии. Следовательно, есть тенденция к росту количества закрытых традиционных торговых точек.

Отмечается, что в первую очередь торговые сети ликвидируют неэффективные магазины. Также закрытия происходят из-за банкротства ритейлеров. Например, Payless, Gymboree, Charlotte Russe и Shopko объявили о банкротстве в этом году и закроют всего 3720 магазинов, согласно отчету.

Другие ритейлеры, такие как Family Dollar, GNC, Walgreens, Signet Jewelers, Victoria's Secret и JCPenney, стараются выжить в новых условиях и сокращают общее количество торговых точек, чтобы сэкономить деньги. Например, в 2019 году Family Dollar планирует закрыть 359 магазинов, в то время как Signet Jewelers, компания-учредитель торговых центров Kay, Jared and Zales, ликвидирует 159.

Даже процветающие ритейлеры, такие как Target и Walmart, закрывают неэффективные магазины, чтобы сконцентрироваться на увеличении прибыли.

Дело в стремительно меняющихся привычках потребителей - все больше американцев выбирают онлайн-шоппинг.

Источник

Новости по теме:

Глава Amazon заявил, что 90% розничных продаж в США приходится на обычные магазины

Walmart привезет клиентам домой свежие продукты

Приложением Walmart Scan & Go пользуется уже 10 млн китайцев

Тележки с искусственным интеллектом Caper могут навсегда изменить мир розничной торговли

 

Рубрикатор: