Компания Франция бренд Remy Cointreau Китай

Remy Cointreau подтвердил прогноз роста прибыли, несмотря на замедление спроса в Китае

Французский производитель алкогольных напитков Remy Cointreau отчитался об увеличении годовых продаж и подтвердил прогноз роста прибыли, несмотря на замедление спроса на коньяк в Китае.

фото REUTERS/Benoit Tessier

Производитель коньяка Remy Martin и рома Mount Gay пытается нарастить прибыль за счет увеличения продаж более дорогих спиртных напитков. Компания сообщила, что продажи в 2018/19 финансовом году, завершившемся 31 марта, составили 1,216 миллиарда евро ($1,36 миллиарда).

“Поскольку годовые продажи совпали с прогнозами группы, Remy Cointreau подтверждает прогноз роста операционной прибыли в 2018/19 финансовом году без учета колебаний валютных курсов и изменений в организационной структуре”, - сообщила компания.

В четвертом квартале выручка составила 297,1 миллиона евро, что соответствует сопоставимому росту на 7,0 процента. В третьем квартале рост выручки составлял 8,7 процента.

Тем не менее, рост выручки в четвертом квартале превысил прогнозы аналитиков, ожидавших 6,1 процента.

Компания сообщила, что результаты четвертого квартала отражают негативное влияние более раннего празднования Китайского Нового года в начале февраля, ставшего причиной отражения увеличения поставок коньяка в результатах третьего квартала.

Доминик Видалон. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов

Источник

Новости по теме:

Remy Cointreau на 9,5% увеличил выручку в 3-м финквартале

Pernod ожидает роста годовой прибыли по верхней границе прогноза

Второй по величине производитель алкоголя во Франции задумался о продаже винного бизнеса

Пожар уничтожил миллионы бутылок французского вина

 

Рубрикатор: