Италия Auchan Ашан Вьетнам

Auchan покидает Вьетнам и Италию

После выхода из Италии группа гипермаркетов Auchan также покидает Вьетнам. Французский ритейлер продает восемнадцать торговых точек в рамках масштабной реструктуризации, чтобы компенсировать убытки, сообщает Retail Detail.

В прошлом году компания признала наличие серьезных трудностей в развитии сети Auchan в Италии и Вьетнаме. В марте 2018 года генеральный директор Auchan Эдгар Бонт объявил, что сеть уйдет с обоих рынков. Почти вся итальянская деятельность будет продана местной группе Conad, и магазины во Вьетнаме также будут выставлены на продажу.

«Мы никогда не находили правильную экономическую модель для вьетнамского рынка», — пояснил Бонт.

Напомним, что Auchan появился во Вьетнаме в 2015 году. В октябре прошлого года ритейлер объявил, что собирается открыть 300 новых торговых точек во Вьетнаме в течение следующих четырех лет. Сегодня у группы едва ли есть восемнадцать магазинов в стране, что составляет оборот в 45 миллионов евро в 2018 году.

В настоящий момент Auchan проводит серьезную реструктуризацию, чтобы компенсировать свои потери. Ранее французская группа уже продала 21 гипермаркет на внутреннем рынке, и на оставшуюся часть 2019 года был составлен строгий план сбережений. Прошлый финансовый год ритейлер закончил с чистым убытком в размере 997 миллионов евро.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Auchan сдает позиции в Китае?

Французские вина прямого экспорта появятся в магазинах АШАН

В Челябинске открылся гипермаркет «Ашан» нового формата

«Ашан» уступит Красноярск «Командору»?

«Ашан» может составить конкуренцию операторам доставки

Российская выручка Auchan снизилась на фоне смены коммерческой модели

«Ашан» изменил организацию российского бизнеса

«Ашан» пересмотрит ассортимент к июню 2019 года

«Ашан» в 2019 г начнет полное обновление своих магазинов в России

В подмосковном Домодедово построили национальный логоцентр Auchan

Рубрикатор: