Blockchain Wine блокчейн поставки Ernst&Young технологии

Ernst&Young примет участие в разработке блокчейн-платформы для отслеживания поставок вина

Крупная аудиторская фирма Ernst&Young (EY) объявила о сотрудничестве с компанией Blockchain Wine с целью разработки блокчейн-платформы для отслеживания цепочек поставок в области производства вина.

Платформа TATTOO Wine будет создана на базе блокчейна EY OpsChain. Название TATTOO – это аббревиатура от английских терминов «Traceability», «Authenticity», «Transparency», «Trade», «Origin» и «Opinion» («отслеживаемость», «подлинность», «прозрачность», «торговля», «происхождение» и «мнение»). Платформа будет ориентирована на рынки Китая, Японии, Южной Кореи, Таиланда и Сингапура.

С помощью смарт-контрактов разработчики планируют сделать процесс производства и поставок вина более прозрачным. На платформе будет представлена информация о качестве, происхождении и подлинности новых и марочных вин. Кроме того, блокчейн-платформу будет поддерживать один из крупнейших азиатских винных домов House of Roosevelt.

Ожидается, что после запуска платформы пользователи смогут отследить более 5 000 производителей вина из Франции, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки, Южной Америки и Калифорнии – на каждой бутылке появится уникальный QR-код, содержащий всю необходимую информацию.

    «Интегрируя блокчейн в нашу платформу, мы установим прямые связи между производителями вина, дистрибьюторами и логистическими компаниями, в том числе занимающимися доставкой и хранением, с возможностью управления платежами в электронном виде», – отметил президент The House of Roosevelt и председатель Blockchain Wine Тим Це (Tim Tse).

Напомним, что ранее итальянские винодельни Ricci Curbastro, Ruffino Wines и West Wind Wines объявили об использовании блокчейна для предоставления возможности проверки подлинности вина. Кроме того, William Gran&Sons планирует использовать блокчейн для отслеживания цепочки поставок виски.

Николай Бондарчук

Источник

Новости по теме:

Подлинность итальянского вина можно будет проверить с помощью блокчейна VeChain

Carrefour будет отслеживать 20% поставок своей продукции на блокчейне

William Gran&Sons будет использовать блокчейн для отслеживания цепочки поставок виски

Рубрикатор: