США сети Sears Kmart закрытие Walmart тренды

Некогда крупнейшие в США ритейлеры Sears и Kmart закроют треть своих магазинов

Компания получила кредит на $250 млн, что поможет оставшимся магазинам держаться на плаву, сообщает Reuters.


фото REUTERS/Mike Segar

Компания Transform Holdco, владеющая американскими розничными сетями Sears и Kmart, объявила о запланированном до февраля 2020 г. закрытии 96 магазинов, что составляет треть от общего числа торговых отделений ритейлеров в стране. Sears и Kmart, начавшие в октябре прошлого года процедуру банкротства, будут управлять 182 магазинами в США.

В феврале 2019 г. Sears и Kmart выкупил за $5,2 млрд бывший владелец сетей, миллиардер Эдди Ламперт. Менее года назад оба ритейлера управляли 425 магазинами, но были вынуждены постоянно сокращать число торговых точек. Всего пять лет назад холдинг управлял 2000 магазинами Sears и Kmart.

Sears и Kmart, одни из старейших розничных сетей США, некогда были крупнейшими ритейлерами в стране, пока их не опередил Walmart. С 2011 г. компания работала в убыток, не выдержав конкуренции с онлайн-магазинами. Несмотря на начало процесса банкротства, ритейлеры продолжают бороться за выживание на американском рынке розницы.

Одновременно с новостью о закрытии 96 магазинов компания сообщила об одобрении кредита на $250 млн. Многие магазины Sears находятся в аварийном состоянии, а на полках отсутствуют товары первой необходимости. В компании рассчитывают, этих средств должно хватить на содержание и восстановление оставшихся магазинов.

Источник

Новости по теме:

Тренд: американские ритейлеры закроют около 6000 магазинов в 2019 году

Walmart и Sainsbury’s попрощались с мечтой создать крупнейшую сеть супермаркетов

Чистая прибыль Walmart в I полугодии 2019-20 фингода выросла в 5,8 раза

Walmart ловит удачный момент: Metro и Carrefour покидают Китай

Walmart открывает свой магазин без касс в ответ Amazon Go

 

 

Рубрикатор: