Китай Франция IWSR Vinexpo США

Китай к 2023 г. обгонит Францию и станет вторым по величине рынком вина в мире -- доклад

К 2023 г. Китай, как ожидается, обгонит Францию и станет вторым крупнейшим в мире рынком вина. Об этом говорится в докладе, опубликованном в Лондоне.

Как отмечается в последнем докладе Vinexpo/IWSR, к 2023 г. китайский рынок вина будет оцениваться примерно в 18 млрд долл США, что выше, чем оценка французского рынка /16 млрд долл. США/. Vinexpo -- это компания, организующая мероприятия в винно-алкогольном секторе и основанная в 1981 г. в Бордо /Франция/, а IWSR -- это фирма, базирующаяся в Лондоне и занимающаяся анализом рынка алкогольных напитков.

Крупнейшим рынком вина по величине и по стоимости, согласно докладу, будут оставаться США -- стоимость американского рынка уже достигла 40 млрд долл. При этом в докладе также отмечается, что общая стоимость рынка неигристого и игристого вина, по расчетам, к 2023 г. превысит 204 млрд долл. США, что выше, чем 194 млрд долл. в 2018 г.

Кроме того, на рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона с 2020 г. начнется период трехлетнего восстановления роста рынка игристого и неигристого вина, и больше всего вырастут рынки Китая и Австралии. Это произойдет после того, как в 2018 и 2019 гг. в регионе произошло замедление роста рынка.

Общая стоимость рынка региона превысит 34 млрд долл. США к 2023 г. Как отмечается в докладе, среднегодовой совокупный темп роста в Китае составит около 4 проц и будет выше, чем во всех других странах региона.

Источник

Новости по теме:

Китайцы потеряли интерес к французскому вину из-за спада экономики

Потребление вина во Франции сократилось более чем на 20%

Синьцзян построит больше виноделен

Приложением Walmart Scan & Go пользуется уже 10 млн китайцев

Alibaba автоматизировала винный магазин

В Китае возрастает востребованность квалифицированных дегустаторов вина

В Китае открылся Винный дом «Шато Тамань»

"Абрау-Дюрсо" может запустить производство шампанского в Китае

Walmart ловит удачный момент: Metro и Carrefour покидают Китай

 

Рубрикатор: