безалкогольное вино тренды исследование Италия Франция

Безалкогольные вина становятся все популярнее

Мировой рынок безалкогольных вин достигнет объема 10 млрд долларов к 2027 году, сообщает ESM. Такие данные были получены в результате исследования компании Fact. MR, занимающейся аналитикой рынка.

В период с 2019 по 2027 год в секторе будет наблюдаться среднегодовой темп роста в размере 7%. Это связано с тем, что потребители стали больше переживать о своем здоровье и выбирать соответствующие напитки.

Согласно исследованию, категория безалкогольных вин привлекает покупателей из-за разнообразия вкусов и ароматов.

«Потребление безалкогольных вин и других напитков становится одной из основных тенденций, которая формирует индустрию напитков», — отмечается в результатах работы.

Европа лидирует в безалкогольном вине, занимая более двух пятых всего рынка. В Италии и Франции самое высокое потребление безалкогольного вина на душу населения — более 35 литров на человека в год.

С точки зрения перспектив роста Северная Америка станет самым быстрорастущим регионом для рынка безалкогольных вин. Ожидаемый среднегодовой темп роста составит 8%. Расширение ассортимента вин может привлечь такие слои населения как спортсмены, люди пожилого возраста и беременные женщины.

C политикой низкого и даже нулевого налогообложения, которая примеряется к безалкогольным напиткам на многих рынках, производители могут получить увеличенную прибыль.

Татьяна Березенцева, Retail.ru

Рубрикатор: