Германия виноторговля дегустация сети ресторан

Продажи вина в магазинах Германии на фоне коронавируса растут, а винные дегустации теперь проходят онлайн

Как будет выглядеть итоговая годовая статистика продаж вина в Германии, пока оценить сложно, но первые данные о том, что на фоне пандемии коронавируса вина в магазинах стали покупать больше, уже есть, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы Немецкого института вина Эрнст Бюшер.

"Есть первые свидетельства того, что продажи в торговых сетях несколько растут, потому что люди не могут больше пить вино в ресторанах", - сообщил Бюшер.

В настоящее время в Германии из-за пандемии действуют масштабные ограничения в общественной жизни, в частности, все рестораны закрыты и работают только на доставку еды по домам. Это значит, что вин в ресторанах тоже не пьют, хотя, по свидетельству корреспондента "Интерфакса", на минувших выходных на витринах ряда ресторанов можно было видеть объявлении о наличии "вина на вынос".

По словам собеседника агентства, это означает, что теперь большая часть сбыта вина происходит через продуктовые магазины и другие точки розничной торговли.

Бюшер рассказал, что примерно 80% вина в Германии продается именно через магазины, остальную часть покупают напрямую у производителей. При этом сказать, какая доля покупок приходится именно на рестораны, а какая - на обычных граждан, сказать нельзя - таких данных нет.

Он также сообщил, что в свете общественных ограничений многие виноделы перешли на организацию дегустаций онлайн.

"Они оповещают клиентов, потом клиенты заказывают вина и организуется дегустация, где каждый сидит у себя дома, а винодел на экране обсуждает вино. Люди могут задавать вопросы, им отвечают уже письменно", - сказал представитель организации.

Источник

Новости по теме:

Немцы смели с полок магазинов макароны, консервы и туалетную бумагу из-за коронавируса

В США поддержали инициативу доставлять алкоголь на дом

Pernod Ricard ожидает падение прибыли в текущем финансовом году на 20%

Новый тренд: это вино теперь предпочитают большинство немцев

Из-за теплой зимы в Германии не смогли собрать урожай для ледяного вина

Жители Германии стали пить меньше вина

Виноделам Германии не хватает бутылок для розлива продукции

Германия. Может ли дешовое вино из супермаркета быть вкусным?

Фонд семьи Евтушенкова с партнерами купит немецкие гипермаркеты Real

Российский супермаркет Mere пользуется огромной популярностью в Германии

Рубрикатор: