Австралия виноторговля

В Австралии запретили покупать больше 12 бутылок вина и 2 ящиков пива за один раз

В Австралии запретили покупать больше 12 бутылок вина и 2 ящиков пива за один раз, сообщает BrewsNews.

Национальная ассоциация магазинов алкоголя Австралии (Retail Drinks Australia) на фоне ажиотажного спроса из-за пандемии коронавируса приняла решение ограничить максимальное количество напитков, которые могут покупать жители страны.

Австралийцы смогут приобрести не более двух ящиков пива, сидра или коктейлей, 12 бутылок или двух бочек вина (общий объём бочек не более 10 л), а также двух бутылок крепкого алкоголя общим объёмом не более 2 л. Из этого набора за один раз можно приобрести максимальный объём лишь для двух выбранных типов напитков.

«Наши поставщики продолжают работать в полном объёме, поэтому на рынке нет проблем с поставками, — заявила глава Retail Drinks Джули Райан. — Тем не менее, очевидно, что неуверенность после закрытия пабов, клубов и ресторанов на прошлой неделе вызвала изменение поведения некоторых потребителей».

По её словам, ассоциация хочет показать, что алкогольные магазины остаются важным для потребителей бизнесом и у них нет никаких проблем с поставками, а введённые временные ограничения позволят обеспечить всем австралийцам доступ к любимым напиткам, когда они решат совершить покупку.

Источник

Новость по теме: Из-за катастрофы в Австралии цены на вино вырастут

Рубрикатор: