Трамп виноградник США

Трамп внес свой виноградник в список получателей господдержки

Президент США Дональд Трамп, подписывая закон о выделении 2,2 триллионов долларов на преодоление последствий корона-кризиса, обеспечил правом помощи и собственный виноградник в Вирджинии.

Трамп внес свой виноградник в список получателей господдержки

Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает агентство «Reuters».

Как отмечают в СМИ, глубоко в тексте документа спрятаны положения, которые делают виноградные плантации президента США полноправными получателями государственной финансовой поддержки. Это стало возможным благодаря пункту о помощи производителям «специальных культур», в числе которых значится виноград, используемый для изготовления винной продукции.

В пресс-службе Белого дома комментировать ситуацию отказались. Тем не менее, еще в марте на пресс-конференции Трампа открыто спросили о том, будут ли его компании обращаться за господдержкой.

    «Давайте просто посмотрим, что произойдет, потому что мы должны спасти некоторые из этих великих компаний», — ответил на это президент.

В агентстве подчеркивают, что с точки зрения закона президента не касаются многие запреты о получении личной выгоды, которые распространяются на других государственных служащих. На этом фоне демократы пытались помешать Трампу обеспечить свой бизнес господдержкой, но их ограничения применимы только к одному траншу в 500 миллиардов долларов.

Ограничения не распространяются на отдельный фонд в размере 9,5 миллиардов долларов, который как раз предоставляется для производителей «специальных культур», включающих виноград, согласно принципам Министерства сельского хозяйства США.

Источник

Новость по теме:

В США подешевело вино – выросло слишком много винограда

В США поддержали инициативу доставлять алкоголь на дом

Тучи апокалипсиса: почему мировое виноделие находится на пороге кризиса

США не тронут французское вино

Чистая прибыль Walmart по итогам 2019-2020 фингода выросла в 2 раза

Американский алкогольный рынок: текущие результаты и перспективы

Рубрикатор: