Campari Group Tannico онлайн Италия

Campari Group приобретает 49% в Tannico

Campari Group объявила о подписании соглашения со всеми акционерами, в том числе с мажоритарными, относительно приобретения 49% акций Tannico S. p. A. Об этом говорится в сообщении компании.

Структура сделки предусматривает покупку 39% уставного капитала Tannico с дальнейшим увеличением доли до 49% акций.

Общая стоимость 49% составляет 23.4 млн евро наличными.

В соответствии с инвестиционным соглашением, Campari Group будет иметь возможность увеличить свою долю до 100% начиная с 2025 года, с учётом определённых условий.

Ожидается, что сделка завершится в конце июля 2020 года.

Vitale&Co S.p.A. и Chiomenti Studio Legale представляли интересы P101 SGR в рамках сделки, а Pedersoli Studio Legale и McDermott Will&Emery интересы Campari Group, соответственно.

Основанная в 2013 году, компания Tannico является лидером рынка онлайн-продаж вин и премиальных спиртных напитков в Италии. Её доля на рынке в данном секторе превышает 30%. Портфель Tannico включает 14 тыс. вин более чем из 2500 отечественных и международных виноделен. В дополнение к винам, представлены элитные спиртные напитки.

В 2019 году чистый объём продаж Tannico достиг 20.6 млн евро (GAAP). Чистый среднегодовой темп роста продаж за последние три года (2016-2019) увеличился на 50%. Начиная с 2017 года, Tannico расширила своё присутствие более чем на 20 рынках, включая США, Германию, Великобританию и Францию.

Источник

Новость по теме: Rеmy Cointreau ведёт переговоры о приобретении Champagne de Telmont

Рубрикатор: