Walmart Amazon сети сеть США

Walmart+ готов бросить вызов Amazon Prime

Walmart планирует запустить в июле долгожданную программу подписки Walmart+, которая станет серьезным конкурентом для Amazon Prime, пишет Retail Detail.

В американских СМИ появилась информация, что крупнейшая в мире сети супермаркетов Walmart наконец-то готова запустить свой долгострой Walmart+ (программа, подразумевающая платную подписку и предоставляющая участникам доступ к ряду услуг, которые недоступны «обычным» посетителям сети) уже в июле этого года. Предполагается, что эта программа станет альтернативой действуещего Amazon Prime.

Walmart+ — это программа лояльности, основанная на уже действующей системе Delivery Unlimited. Любой клиент сети Walmart, являющийся членом Delivery Unlimited, получается возможность полностью бесплатной доставки любого количества заказанных продуктов питания на дом непосредственно в день заказа за ежегодную плату в размере $98 (почти 7 тысяч рублей по текущему курсу). Delivery Unlimited была запущена в прошлом году и быстро расширилась до 1400 торговых точек.

Предполагается, что Walmart+ расширит уже существующие услуги, в частности, бесплатная доставка на дом в день заказа коснется не только продуктов, но и спортивных товаров, средств личной гигиены и электроники. Кроме того, участники Walmart+ смогут получать скидки на автозаправках, в сети аптек от Walmart. Помимо этого, членам программы станет доступен ранний доступ ко всем акциям сети.

В настоящий момент еще неизвестно, сколько будет стоить годовая подписка на Walmart+, но эксперты полагают, что цена останется приблизительно равной $98. Благодаря такому ходу Walmart+ был бы дешевле, чем Amazon Prime, который стоит $119 (почти 8,500 рублей по текущему курсу) ежегодно, и смог бы привлечь дополнительную аудиторию.

В настоящий момент электронная коммерция Walmart примерно в восемь раз меньше, чем у Amazon. Такая ситуация сложилась именно благодаря Amazon Prime, поскольку более половины постоянных клиентов Walmart на регулярной основе пользуются Amazon Prime.

Изначально крупнейшая в мире сеть супермаркетов Walmart планировала запустить новую программу еще весной, в марте—апреле, но начавшийся коронавирусный кризис вынудил компанию отложить запуск. Для ритейлера откладывание программы сыграло не в лучшую сторону, поскольку именно кризис дал мощный толчок для развития онлайн-коммерции по всему миру. Эксперты отмечают, что из-за задержки Walmart+ уже не получит такого мощного старта, как могло бы быть весной.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Walmart открывает свой магазин без касс в ответ Amazon Go

Приложением Walmart Scan & Go пользуется уже 10 млн китайцев

Amazon откроет в США новую сеть продуктовых супермаркетов

Аналитики считают Безоса одним из главных выигравших от пандемии

Amazon начал продавать технологию для открытия супермаркетов без продавцов и кассиров

Чистая прибыль Walmart в I квартале 2020-2021 фингода выросла на 3,9%

Чистая прибыль Walmart по итогам 2019-2020 фингода выросла в 2 раза

Walmart и Sainsbury’s попрощались с мечтой создать крупнейшую сеть супермаркетов

Walmart ловит удачный момент: Metro и Carrefour покидают Китай

Walmart привезет клиентам домой свежие продукты

Некогда крупнейшие в США ритейлеры Sears и Kmart закроют треть своих магазинов

Инвесторы получают противоречивые сигналы перед отчетностью американских ритейлеров

Рубрикатор: