Франция виноделие французские вина

Франция потратит 300 миллионов на спасение виноделия

Французское правительство заявило, что не позволит пандемии разрушить винодельческую промышленность, и выделило дополнительные 95 миллионов долларов на помощь пострадавшим виноделам.

Премьер-министр Жан Кастекс отметил историческое значение виноградарства для страны и подчеркнул важность дальнейшего увеличения помощи. «Поддержка наших виноделов перед лицом кризиса также означает защиту нашего общего наследия, – сказал Жан Кастекс. – Мы увеличим план поддержки виноградарства до 294 миллионов долларов и будем добиваться, чтобы эта помощь была распределена как можно быстрее, потому что потребность в наличных деньгах очень высока».

В мае Франция утвердила программу помощи в размере около 150 миллионов долларов, чтобы виноделы перегнали нераспроданную продукцию в количестве более 250 миллионов бутылок вина в этанол. Затем в июне были дополнительно выделены 17 миллионов долларов для обеспечения хранения аналогичного количества бутылок. Новая помощь в размере 95 миллионов долларов предусматривает дополнительные выплаты за дистилляцию вина. Однако некоторые производители опасаются, что нынешней суммы может быть недостаточно.

Источник

Новость по теме:

Саркисян: российского вина слишком мало, чтобы делать из него санитайзеры "по-французски"

Во Франции виноделы пострадали от стихии больше чем от кризиса

 

Рубрикатор: