Amazon Amazon Fresh Компания технологии сеть США

Amazon открыла свой первый физический продуктовый магазин Amazon Fresh в Лос-Анджелесе

Корпорация Amazon открыла в районе Вудленд-Хиллз Лос-Анджелеса свой первый супермаркет Amazon Fresh. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Компания планирует открыть Amazon Fresh в Оук-Лоуне, Шаумбурге и Нейпервилле (штат Иллинойс), а также в Ирвине и Северном Голливуде (штат Калифорния).

Сообщается, что первоначально магазин будет работать только для местных жителей, которым с 7:00 утра до 10:00 вечера по Гринвичу будет рассылать приглашения. Со временем часы работы и пропускная способность магазина увеличатся.

TechCrunch рассказывает, что в магазине появится новая функция под названием Amazon Dash Cart: люди смогут создавать списки товаров с помощью специальной функции голосового ассистента Alexa, и использовать специальные тележки, которые ускорят процесс покупок.

Для обладателей подписки Prime в магазине будет доступна система скидок, а также бесплатная доставка.

Сообщается, что компания также планирует развивать физические продуктовые магазины и за пределами США. Источники сообщают, что Amazon может появиться в Великобритании и занять торговые точки, которые закрылись из-за коронавирусного кризиса.

Источник

Новости по теме:

Amazon откроет в США новую сеть продуктовых супермаркетов

Аналитики считают Безоса одним из главных выигравших от пандемии

Amazon начал продавать технологию для открытия супермаркетов без продавцов и кассиров

Amazon открыла полноценный супермаркет без касс и очередей

Amazon проявляет интерес к интернет-магазину Ozon

Walmart+ готов бросить вызов Amazon Prime

Рубрикатор: