Яндекс доставка Израиль Deli by Yango Яндекс.Лавка Yango

«Яндекс» запускает в Израиле новый сервис доставки продуктов

Интернет-холдинг "Яндекс" запускает новый сервис доставки продуктов Deli by Yango в Израиле, сообщает компания.

Сервис управляет сетью локальных мини-складов, откуда продукты за 10-15 минут доставляют в близлежащие дома и офисы курьеры на велосипедах и скутерах. Сервис уже доступен для более 250 тысяч жителей центральной, северной и южной части Тель-Авива, Рамат-Гана и Гиватаима.

Ассортимент насчитывает около 2 тысяч товаров — продукты, гигиеническая продукция, товары для детей, корм для питомцев, а также алкоголь и сигареты. Достичь скорости доставки позволяют специальные алгоритмы, которые оптимизируют маршрут сборщика по складу, чтобы заказ собирался за минуты, и находят оптимального курьера. "Искусственный интеллект помогает оптимизировать ассортимент каждого локального склада с учетом спроса и автоматически делает заказ у поставщиков, чтобы минимизировать списания", — отмечают в компании.

Сделать заказ можно с помощью отдельного приложения Deli By Yango для iOS и Android, а также в привычном приложении Yango, где появилась вкладка сервиса. Доставка на старте будет бесплатной, минимального порога заказа нет.

Сервис будет работать ежедневно, с воскресенья по четверг с 7.00 до 23.00, а в пятницу и субботу с 9.00 до 21.00, кроме Дня памяти и Йом Кипура. Служба поддержки готова помочь пользователям на трех языках – иврите, английском и русском. Среднее время ответа составит 2-3 минуты. Заказы доставляются бесконтактно, курьеры и сборщики работают в масках и перчатках. Дарктсторы соответствуют стандартам министерства здравоохранения, а все продукты кошерные.

Израиль стал одной из первых стран мира, где заработал подобный сервис. Аналогичную услугу материнская компания Yango развивает в России под брендом "Яндекс.Лавка" с лета 2019 года. Там сервис уже работает в пяти регионах, доставляя более миллиона заказов в месяц.

Источник

 

Рубрикатор: