блокчейн технологии виноторговля VinAssure eProvenance США винодел виноделие De Maison Selections импортер вина Бордо

Вино на блокчейне

eProvenance, компания, специализирующаяся на мониторинге и анализе условий отгрузки вина, запустила платформу IBM на основе блокчейна, предназначенную для обеспечения «более разумного и надежного» способа отслеживания вин по мере их распространения от виноградника к потребителю.

Работает на IBM Blockchain Transparent Supply, который предназначен для использования передовых технологий. Члены цепочки поставок и потребители могут узнать, например, о происхождении вина, профилях вкуса, органической или биодинамической сертификации и других данных.

Объеденив производителей вина, негоциантов, импортеров, дистрибьюторов, транспортников, ресторанов и розничных торговцев, платформа будет способствовать повышению просзачности бизнеса на любой стадии.

     «VinAssure предназначена для обеспечения сотрудничества и ясности в часто хаотичной цепочке поставок. Чувствительность продукта, количество участников, сложные логистические задачи и запутанная мозаика нормативных документов в США и от страны к стране - все это факторы, которые играют роль в необходимости экосистемы винодельческой отрасли», - сказал генеральный директор eProvenance Робин Грумман. «Никто не хочет открывать бутылку вина и обнаруживать там спирт, вместо качественного продукта».

    Радж Рао, генеральный менеджер IBM Blockchain Platforms, добавил: «Блокчейн - идеальное решение для обеспечения прозрачности такой сложной цепочки поставок, как в винной индустрии, которая включает в себя множество участников и потребности которой варьируются в зависимости от пункта назначения отгрузки. Наличие неизменной цифровой записи транзакций и условий упрощает процесс и представляет будущее перемещения чувствительных товаров. Это также дает конечному потребителю больше информации о том, что вино, которое они купили, по вкусу соответствует замыслу винодела, и отражает огромную заботу, которая была вложена в производство этого вина».

Первым участником, присоединившимся к VinAssure, является De Maison Selections - американский импортер вин, сидра и спиртных напитков из ответственных источников от независимых производителей из Испании и Франции.

    Андре Тамерс, владелец De Maison Selections, сказал: «Мы считаем, что будущее винодельческой отрасли заключается в проверяемом происхождении, прозрачности и отслеживаемости. VinAssure позволяет нашим партнерам по сбыту и конечным потребителям увидеть, понять и оценить, что было вложено в создание покупаемых ими вин и что нам нужно для поддержания качества вина от виноградника до бокала».

Компания Ste Michelle Wine Estates и винодельня Maison Sichel из Бордо в настоящее время находятся в процессе присоединения.

Источник

Новости по теме:

Подлинность итальянского вина можно будет проверить с помощью блокчейна VeChain

Ernst&Young примет участие в разработке блокчейн-платформы для отслеживания поставок вина

«Дикси» перевела взаимодействие с поставщиками на блокчейн платформу

Рубрикатор: