Carrefour Supersol сеть Испания Франция Maxima

Carrefour купила несколько испанских супермаркетов Supersol

Французская сеть Carrefour завершила сделку по приобретению супермаркетов испанской сети Supersol, пишет Retail Detail.

За 78 млн евро Carrefour приобрела 172 магазина и супермаркета, расположенных в основном в Андалусии и Мадридском регионе.

Carrefour, наконец, завершил сделку по приобретению Supersol в Испании. За 78 миллионов евро французская сеть приобретает 172 магазина и супермаркета, расположенных в основном в Андалусии и Мадридском регионе. О планах компании купить магазины стало известно еще летом 2020 года.

Магазины Supersol входили в литовскую группу розничной торговли Maxima. Благодаря этой сделке Carrefour укрепит свои позиции на втором по значимости после Франции рынке — Испании. Известно, что компания планирует преобразовать новые точки в филиалы Express, Market или Supeco. Предполагается, что переделка магазинов завершится к концу 2021 года.

Также Carrefour полагает, что, поскольку 90% купленных точек расположены в крупных городах (таких как Мадрид и Севилья), компании удастся использовать их в качестве пунктов выдачи онлайн-заказов, что позволит сети активно развивать электронную коммерцию.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

В Carrefour Uzbekistan рассказали об отношениях с AKFA

Рубрикатор: