Tesco сеть тара Великобритания Британия Accolade Wines Loop FMCG упаковка КонтентWR

Tesco примет винную тару

Крупнейший ритейлер Великобритании (и №3 в мире) Tesco запустил проект в партнерстве с австралийской винодельческой компанией Accolade Wines и платформой многоразовой упаковки Loop. Схема покупок с нулевыми отходами TerraCycle позволяет покупателям приобретать вино и возвращать многоразовые бутылки. Пилотный проект запущен в 10 магазинах Tesco на востоке Англии на прошлой неделе.

Loop — проект по продаже товаров сектора FMCG в многоразовой (до 100 циклов) упаковке. Его реализует в сотрудничестве с рядом ведущих производителей компания TerraCycle, международный лидер в сфере инновационной переработки отходов. Среди партнеров проекта такие корпорации как Procter & Gamble, Nestle, PepsiCo, Unilever, Mars, Coca-Cola, Danone и др.

Пока в многоразовой таре предлагается 2 позиции: Hardys Crest Cabernet-Shiraz – Merlot и Mud House Sauvignon Blanc. Оба вина в рамках пилотного проекта будут продаваться по стандартной цене бутылки: Hardys Crest Cabernet-Shiraz-Merlot по 7,50 фунтов стерлингов (около 750 рублей), а Mud House Sauvignon Blanc – по 10 фунтов стерлингов (около 1000 рублей). Покупатель вносит депозит в размере 50 пенсов и получает возможность как минимум 10 раз приобрести вино в одной и той же прочной стеклянной бутылке. Залог выплачивается за каждый продукт в упаковке многоразового использования при оформлении заказа и возвращается при возврате бутылок в пункт выдачи в магазине.

– Это следующий шаг на пути Accolade к устойчивому развитию после получения в прошлом году сертификата углеродной нейтральности продукции. Снижение воздействия на окружающую среду – ключевое направление для нас, мы хотим гарантировать нашим потребителям качественные вина на долгие годы вперед – прокомментировала управляющий директор Accolade Wines в Европе Кэролайн Томпсон-Хилл. – Мы стремимся управлять своим бизнесом экологически ответственным образом на всех уровнях, и в этом смысле сотрудничество с Loop и Tesco очень важно. Идея Loop «Покупай, возвращай, повторяй» помогает сократить количество выбрасываемой упаковки и продвигать экономику замкнутого цикла. В этом будущее продуктового шоппинга. Мы знаем, что покупатели сегодня хотят видеть больше экологичных решений. Поэтому замечательно, что такой крупный супермаркет как Tesco принимает эту схему и предлагает удобный и экологичный способ покупки некоторых из популярных брендов.

Эта инициатива – часть долгосрочной программы Accolade Wines по внедрению принципов устойчивого развития. За последние 18 месяцев компания представила более легкие бутылки для линеек Echo Falls и Hardys, и плоские бутылки Banrock Station, позволяющие снизить влияние углерода на окружающую среду. Также было увеличен объем вина, выпускаемого в перерабатываемой упаковке в формате Wine on Tap.

Источник

Новости по теме:

Tesco выпускает небольшие бутылки вина для миллениалов

Первое вино в бумажной бутылке от ритейлера The English Vine выходит на рынок Великобритании

Revelshine: «походное» вино в необычных алюминиевых бутылках

Новый бренд напитков The Uncommon представил первое английское вино в банке

Крупные розничные сети Aldi и Costco выпускают в продажу винные адвент-календари

Британская сеть супермаркетов Marks & Spencer представила линейку ликёров в «рождественских шарах со снегом»

Британская Tesco создаст 16 тысяч новых рабочих мест для развития онлайн-бизнеса

Tesco продает сеть в Таиланде и Малайзии холдингу Charoen Pokphand за $10,6 млрд

Tesco окончательно покинул Китай

Рубрикатор: