Калифорния виноделие тара США

США: Дефицит стеклянных бутылок может привести к порче вина в бочках

Существенный дефицит стеклянных бутылок может оказать негативный эффект на калифорнийских производителей вина. Об этом заявил винодел Фил Лонг (Phil Long), владелец Longevity Wines. Недостаток стеклотары, вызванный феноменом «бутылочного горлышка» в цепи поставок, глобальной пандемией коронавируса и проблемами транспортировки, может привести к тому, что вина на вкус будут напоминать лесопильню, утверждает винодел.

Из-за дефицита бутылок американские виноделы не могут разливать вино в необходимые сроки. Несмотря на постоянно растущую стоимость стекла, Фил Лонг пока не поднимает цены на своё вино, хотя признаёт, что в какой-то момент это станет неизбежно.

Учитывая излишки вина и недостатком бутылок, в которые его можно разлить, Лонг вынужден оставлять вино в резервуарах, что замедляет процесс созревания и не даёт необходимого вкуса и текстурных преимуществ созревания в бочках. Или ему приходится оставлять вино в дубовых бочках дольше, чем это необходимо, пишет Upakovano.

«Слишком яркие дубовые нотки не позволяют сделать продукт сбалансированным, — объясняет винодел. — Когда дерево становится доминирующим элементом в вине, оно перекрывает другие характеристики, например, фруктовые нотки».

Источник

Новости по теме:

Виноделы Аргентины пожаловались на острый дефицит бутылок

Tesco примет винную тару

Первое вино в бумажной бутылке от ритейлера The English Vine выходит на рынок Великобритании

Винные бутылки из картона сократят углеродный след

Revelshine: «походное» вино в необычных алюминиевых бутылках

ГК «Абрау-Дюрсо» возобновляет экспортные поставки в США

Исход Копполы: зачем голливудский режиссер продает винный бизнес

 

Рубрикатор: