ВкусВилл сеть Нидерланды

«ВкусВилл» открыл четвертую точку продаж в Амстердаме

Российский ретейлер "ВкусВилл" открыл в Амстердаме (Нидерланды) четвертый магазин, который специализируется на продуктах для перекуса, говорится в сообщении компании.

Первое зарубежное подразделение сети здорового питания "ВкусВилл" появилось в Нидерландах в мае 2020 года. За полтора года компания расширила присутствие в стране до трех точек: два магазина VkusVill и магазин Vkus в пригороде Амстердама, отмечается в материале.

"Бренд "ВкусВилл" открыл четвертую точку продаж в Амстердаме на этот раз в оригинальном формате, который предполагает акцент на продуктах для перекуса с чистыми и натуральными составами", - говорится в сообщении.

По словам основателя ВкусВилл Андрея Кривенко, сейчас компания не ориентируется на российские стандарты и тестирует гипотезы в ассортименте, чтобы лучше узнать голландских покупателей и стать для них понятнее. Магазин открыт с учетом особенностей культуры питания местных жителей. Голландцы, как правило, едят горячие блюда только на ужин, а остальное перехватывают на ходу. Типичный голландский перекус - бутерброд, который наполняют самой разной начинкой, отмечается в материале.

"ВкусВилл" - сеть магазинов продуктов для здорового питания, основана в Москве в 2012 году предпринимателем Андреем Кривенко. Ранее работала под брендом "Избенка". По состоянию на декабрь 2021 в сети работают более 1,3 тыс. магазинов в 55 городах России, три магазина VkusVill и магазин Vkus в Нидерландах.

Источник

Новость по теме:

«ВкусВилл» открыл свой первый магазин в Европе

Первый магазин «ВкусВилл» в Екатеринбурге откроется 18 декабря

«СберМаркет» начал доставлять из дарксторов «ВкусВилла»

«ВкусВилл» арендовал крупный склад в Подмосковье

«ВкусВилл» открыл 100 даркстор

«ВкусВилл» запустил экспресс-доставку

«ВкусВилл» зарегистрирует бренд «Вкусмил» для доставки товаров

Основатель «Вкусвилла» назвал супермаркеты устаревшим форматом

«ВкусВилл» распробовал вино

«Вкусвилл» проходит мимо кассы. Ритейлер откроет магазины без продавцов

«ВкусВилл» открыл первые магазины в Ставрополе

«ВкусВилл» назвал долю онлайн-продаж в преддверии IPO

Компания «ВкусвВилл» готовится к IPO

«ВкусВилл» открыл 300-й микромаркет в офисах

Рубрикатор: