Aldi сеть технологии Британия Германия Yoti

Немецкий ретейлер Aldi внедрил технологию оценки возраста по лицу при продаже алкоголя

Покупатели первого в Лондоне магазина без касс немецкой сети магазинов-дискаунтеров Aldi могут оплачивать покупки, включая алкоголь, через распознавание лица, но возрастными ограничениями.

В новом магазине на Гринвич-Хай-стрит, работающем в тестовом режиме, можно осуществить покупку без сканирования товаров и прохода через кассовый узел.

Покупатели, загрузившие приложение Aldi Shop&Go, могут просто отобрать нужные товары и выйти из магазина по завершении процесса. После того, как покупатель покинет магазин, произойдет автоматическое списание стоимости покупки посредством выбранного им способа оплаты, а в приложении появится товарный чек.

В системе, предоставленной AiFi, используются камеры, специально продуманное расположение которых позволяет определить, какие продукты взяли покупатели, для дальнейшего списания соответствующих сумм с их счетов в приложении Aldi Shop&Go на выходе из магазина.

Клиенты, желающие приобрести алкоголь, для авторизации своей покупки смогут использовать технологию оценки возраста по лицу. Технология Yoti позволяет клиентам подтвердить свой возраст за считанные секунды с помощью приложения Aldi Shop&Go. Возраст тех, кто воздержался от использования данной системы, проверит работник торгового зала.

«Сегодня — заключительный аккорд многомесячной работы, и не в последнюю очередь, работы нашей команды здесь, в Гринвиче, и я с нетерпением жду, как клиенты примут у нас этот экзамен».

Источник

Новости по теме:

Про вино в дискаунтерах: как в Aldi работает закон Парето

Крупные розничные сети Aldi и Costco выпускают в продажу винные адвент-календари

Aldi откроет магазин без касс

Британский дискаунтер Aldi представил 4,5-литровую бутылку портвейна за 99 фунтов стерлингов

Aldi запускает доставку алкоголя на дом

Немецкие продуктовые дискаунтеры Aldi и Lidl захватывают рынок Великобритании

Мы говорим «О’КЕЙ», подразумеваем «Да!»

Российский ретейл завоевывает Великобританию

Рубрикатор: