Metro сеть Бельгия Индия

Metro покинет Бельгию и Индию?

Генеральный директор Metro Штеффен Гребель посетил почти все 34 страны, в которых представлена сеть и планирует сделать компанию более эффективной, пишет Retail Detail.

На прошлой неделе в немецких СМИ появились слухи о том, что генеральный директор компании Metro Штеффен Гребель планирует вывести сеть магазинов из Индии и Бельгии. В скором времени Гребель планирует представить аналитикам и инвесторам новую стратегию развития сети.

В частности, ожидается продажа семнадцати бельгийских магазинов, поскольку в этой стране компания терпит большие убытки — главный офис в Германии вложил почти полмиллиарда евро в попытки реабилитировать филиалы в Бельгии. При этом отмечается, что реструктуризация магазинов в этой стране практически невозможна, поэтому компания не рассчитывает найти покупателя на все 17 точек.

Что касается Индии, то несмотря на то, что магазины Metro в этой стране приносят компании прибыль, необходимы крупные инвестиции, чтобы продолжать составлять конкуренцию другим сетям на индийском рынке. В связи с этим, предположительно, Metro займется поиском стратегического партнера для филиалов, либо покинет страну.

Виктория Станковская, Retail.ru

Новости по теме:

Metro продает бельгийские магазины?

METRO AG отчиталась за 2020/21 финансовый год. Россия показывает устойчивый рост второй год подряд

Metro включена в 2021 году в рейтинг устойчивости международного значения Dow Jones

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

Carrefour купил 30 магазинов сети Makro

Metro продаст убыточную сеть Makro?

Рубрикатор: