Taste France французские вина Продэкспо Busines France Франция

Бренд Taste France покажут на «Продэкспо»

В этом году на выставке «Продэкспо» французские продукты – вино и деликатесы, будут представлены во France Pavilion под национальным брендом Taste France. Участие в экспозиции примут 17 компаний-производителе из более чем 10 французских винодельческих регионов.

Об инициативе французских компаний на выставке WineRetail сообщили в национальном маркетинговом агентстве Busines France. Проект Taste France направлен на продвижение гастрономии, агропродукции и сельского хозяйства Франции среди иностранных игроков — потребителей, покупателей, импортеров, дистрибьюторов, объектов общественного питания, международных профессиональных школ, а также средств массовой информации и экспертов. Его миссия также состоит в том, чтобы объединить всех французских субъектов: институты, профессиональные ассоциации, регионы, компании.

Основную части экспозиции Taste France на «Продэкспо» Taste France займут поставщики вин и коньяков. 17 участников в рамках коллективного стенда в павильоне 2 (стенд 21E42) представят регионы: Эльзас, Бургундия, Бордо, Долина Роны, Долина Луары, Коньяк и ряд других. В том числе, внимание будет уделено органическим винам.

«Наша долгосрочная цель состоит в том, чтобы полностью отказаться от средств защиты растений, но для этого потребуется найти надежные альтернативы. Планируется сократить использование этих продуктов на 50% к 2025 году, развивать использование альтернативных продуктов и установить принцип отказа от наиболее опасных препаратов», - говорится в официальном сообщении Busines France.

Общая цель проекта Taste France - изменить элитарный образ французских продуктов за рубежом, показав возможность интеграции этих продуктов в гастрономическую культуру разных стран земного шара.

Показывая все разнообразие французской кухни, Taste France опирается на стремление продвигать во всем мире широкий ассортимент продуктов из Франции как для профессионалов, так и для потребителей.

Бренд Taste France, прежде всего, подтверждает основополагающие ценности французской пищевой промышленности: превосходное качество, ответственность, аутентичность и инновации.

Подробности и каталог участников по ссылке http://businessfrance.jpm-associes.com/prodexpo-2022/

Taste France for Business - https://tastefranceforbusiness.com/

Рубрикатор: