Pernod Ricard Франция Индия пошлины

Французский производитель алкоголя Pernod Ricard призвал Индию снизить пошлины на алкоголь

Французский алкогольный гигант Pernod Ricard призвал Индию снизить импортные пошлины на алкоголь, заявив, что высокие тарифы делают напитки слишком дорогими для потребителей. Как сообщает в пятницу газета Mint, производитель и дистрибьютор известных алкогольных напитков считает 150-процентную пошлину неоправданно высокой и выступает за "нулевую пошлину".

"Мы выступаем за беспошлинную торговлю. 150% [пошлина] в Индии значительно превышает [пошлины] на многих других рынках. Это делает труднодоступными определенный тип продукции", - цитирует газета директора компании по Южной Азии Тибо Кюни.

Отвечая на вопрос, стоит ли вообще упразднить такую пошлину, Кюни сказал: "Да-да, мы должны стремиться к "нулю", наша конечная цель должна составлять 0%".

По данным экспертов, которые приводит издание, индийский рынок алкоголя, оцениваемый в $20 млрд, будет расти на 7% каждый год, что сделает страну с населением более 1,3 млрд человек ключевым рынком роста для производителей и дистрибьюторов спиртного, указывает издание.

Источник

Новость по теме:

Pernod Ricard тормозит поставки в Россию

Pernod Ricard покупает один из крупнейших онлайн-магазинов алкоголя в мире

Pernod Ricard купил крупнейший онлайн-магазин спиртного в Европе

«Верный» вывел из продажи алкоголь от Pernod Ricard

FT: во время пандемии стали популярными более дорогие и крепкие алкогольные напитки

Рубрикатор: