Яндекс доставка Перу Yango Delivery Yango

«Яндекс» начал экспансию в Латинской Америке под брендом Yango Delivery

Yango, международный бренд "Яндекс.Такси", развивает сервис доставки как минимум в трех странах Латинской Америки, свидетельствует информация из открытых источников.

Сервис носит название Yango Delivery по аналогии с российской "Яндекс.Доставкой", сам бренд Yango образован как сокращение от Yandex Go.

Ранее российский сервис, запущенный в конце 2019 года, не озвучивал планов по международной экспансии, активно развиваясь в РФ (его GMV в 2021 году вырос в 3,4 раза, составив 29,5 млрд руб. - ИФ).

В мае Yango Delivery разместил на портале Linkedin две активные вакансии в Лиме (Перу), среди них - вакансия менеджера по развитию бизнеса. Из ее описания следует, что сервис доставки сейчас запускается в стране. Вакансию разместила глава отдела глобального развития бизнеса "Яндекса" Екатерина Борисоглебская. Также на портале есть профиль Григория Погосяна, CEO Yango Delivery в Латиноамериканском регионе. Он занимает этот пост с сентября 2021 года, офис расположен в чилийской столице Сантьяго.

Согласно информации, опубликованной Погосяном в Linkedin, сервис в Чили уже запущен и развивается, в т.ч. через поиск партнеров и клиентов. Также топ-менеджер размещал пост о поиске сотрудника в Мехико.

Yango Delivery осуществляет доставку любых товаров, за исключением продуктов питания. За три месяца работы сервис осуществлял в среднем 400 доставок каждый день, писал Погосян в феврале, отмечая, что этот показатель в скором времени планируется увеличить.

Пресс-служба "Яндекса" подтвердила "Интерфаксу" тестирование логистического сервиса в Чили. Также представитель компании подтвердил, что работа над проектом началась в 2021 году, не став раскрывать подробности по запускам в других странах Латинской Америки.

У Yango Delivery есть сайт, на данный момент он доступен в шести страновых версиях - для Перу, Чили, Мексики, ЮАР, Турции и Израиля.

Источник

Новости по теме:

Еда теряет скорость. Популярность доставки блюд и продуктов снижается

В Сеуле запустят роботов-курьеров «Яндекса»

«Яндекс» запустит доставку продуктов с помощью роботов в Дубае

У «Яндекса» стартовала быстрая доставка продуктов в Лондоне

«Яндекс.Еда» начала доставлять покупки из «Глобуса»

«Лента» начала продажи на «Яндекс.Еде»

«Яндекс» впервые раскрыл размер своего grocery-бизнеса

«Яндекс. Еда» доставит товары из гипермаркетов «Ашан» за два часа

Metro начал продавать продукты через «Яндекс. Маркет»

«Яндекс.Еда» доставит товары из гипермаркетов Selgros за два часа

«Яндекс. Еда» начала доставлять продукты из сети супермаркетов «Виктория»

Сеть магазинов «Дикси» начала доставку через «Яндекс.Еду»

Рубрикатор: