Metro сеть рейтинг Auchan сети

S&P ухудшило прогноз рейтинга немецкого ретейлера Metro AG

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings ухудшило прогноз рейтинга немецкого ретейлера Metro AG до негативного со стабильного из-за возможных последствий его ухода из России.

«Мы изменили наш прогноз для Metro со стабильного на негативный, поскольку считаем, что в случае ухода Metro из России показатели долга и денежного потока будут ниже уровней, соответствующих текущим рейтингам», — говорится в сообщении S&P.

При этом агентство подтвердило рейтинги других европейских ретейлеров Metro, ELO (Auchan Holding) и HSE Finance, которые генерируют 10-20% своей выручки и прибыли в России. По мнению S&P, стабильный прогноз ELO и HSE Finance отражают недостаточность негативного воздействие при уходе этих компаний из России.

Рейтинги ELO (Auchan Holding) и HSE Finance находятся на уровне «ВВВ-» и «В» соответственно, а рейтинг Metro AG — на уровне «ВВВ-».

Напомним, что Metro AG - группа компаний, основанная в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Компания работает в 34 странах, в штате более 100 тыс. человек.

Источник

Новости по теме:

Metro Cash&Carry продала бельгийское подразделение

Metro увеличил продажи в I квартале на 15,8%

Metro планирует продолжать работу в России

METRO AG отчиталась за 2020/21 финансовый год. Россия показывает устойчивый рост второй год подряд

Metro покинет Бельгию и Индию?

Carrefour купил 30 магазинов сети Makro

Metro закрыла сделку по продаже сети гипермаркетов Real

 

Рубрикатор: