Япония сакэ маркетинг

В Японии объявили конкурс на популяризацию алкоголя среди молодежи

В Японии в настоящее время проходит общенациональный конкурс при поддержке местных властей, направленный на популяризацию алкогольной продукции среди молодежи. В рамках конкурса местные жители должны, в частности, предложить различные идеи по повышению привлекательности спиртных напитков среди молодого населения.

Фото: Carl Court / Getty Images

Примечательно, что к участию в конкурсе под названием Sake Viva! допускаются только люди в возрасте от 20 до 39 лет. Сам конкурс продлится до 9 сентября этого года и проводится под эгидой главного налогового управления страны. Участники должны предложить различные бизнес и маркетинговые идеи для популяризации японского алкоголя среди молодежи - это касается как непосредственно различных видов саке, так и японских виски, пива, вина, ликеров и т.д.

Отдельное внимание предлагается уделить особенностям "новой нормальности" - изменившегося повседневного обихода людей в связи с пандемией нового коронавируса, и как эти изменения затронули алкогольные предпочтения местных жителей. В конкурсных заявках также приветствуется уклон в технологии искусственного интеллекта и реализацию концепции метавселенной в разрезе реализации алкогольной продукции.

Лучшие заявки пройдут в финал, по итогам которого в ноябре будут объявлены победители конкурса. В 2011 году доля от реализации алкогольной продукции в общих налоговых доходах государства составляла порядка 3%, однако к 2020 году снизилась до отметки в примерно 2%. Общий уровень потребления алкоголя в Японии также постоянно снижается - в первую очередь это связывают со старением населения и отсутствием большого интереса к алкоголю среди современной молодежи.

Источник

Новости по теме:

Япония потратит $16 млн на продвижение сакэ в других странах

Разработана «умная» бутылка для безопасной транспортировки дорогих вин

Рубрикатор: