Китай виноделие Яньтай GWTO OIV Loading...

Яньтай привлекает мировые винодельческие компании выбирать площадки и строить заводы

Винная промышленность является не только традиционной отраслью в Яньтае и провинции Шаньдун, но и известной отраслью в Китае и за рубежом. Яньтай - очаг современной китайской винодельческой промышленности, крупнейший винодельческий регион в Китае, единственный "Международный город виноградарства и виноделия" в Азии, одно из семи крупнейших виноградных побережий в мире, наблюдатель Международной организации виноградарства и виноделия (OIV) и единственный член "Партнерства" Всемирной организации винного туризма (GWTO) в Китае. После более чем 130 лет собственного развития вино стало визитной карточкой города, благодаря которой мир знакомится с городом Яньтай ближе.

Яньтай расположен на 37 градусе северной широты, главной широте выращивания винограда в мире, где соблюдается правило "3S" - солнце, гравий и море - для производства качественного вина, именно по этой причине Яньтай является единственным в Китае районом производства качественного винограда, где нет необходимости защищать лозы от холода зимой, закапывая их в почву. Благодаря уникальным природным качествам яньтайского винограда, Яньтайские вина отличаются восточным стилем: фруктовые, полнотелые и элегантные, со сбалансированной структурой и долгим послевкусием.

В 1892 году патриотичный китаец Чжан Биши вложил 3 млн лянов серебра в создание первой на Дальнем Востоке новой винодельческой компании "Чжан Юй" в Яньтае, что положило начало новой эре индустриализации виноделия в Китае. Сегодня в Яньтае насчитывается 204 предприятия по производству вина и более 250 вспомогательных предприятий, из которых выросли такие известные винные предприятия, как Чжан Юй, Вэй Лун, Цзунь Дин и Гуо Бинь, а также ряд производственных и вспомогательных предприятий, таких как компания с ограниченной ответственностью по производству стекла Чанъюй, технологическая компания с ограниченной ответственностью по производству упаковки Липэн, компания с ограниченной ответственностью по производству колпачков Хайпу, компания с ограниченной ответственностью по производству упаковки Цилинь и компания с ограниченной ответственностью прессы и печатной продукции Баоцзе, которые не только имеют высокую репутацию в стране и за рубежом, но и занимают свою долю на рынке. Благодаря своей сильной промышленной мощи и полной промышленной цепи, Яньтай привлекает мировые винодельческие компании выбирать площадки и строить заводы в Яньтае. Один из самых проверенных примеров: после пятнадцати лет тщательного отбора группа барона Филиппа де Ротшильда (Раффи) решила построить винодельню в Пэнлае, Яньтай, под названием Винодельни Лундай, стоит отметить, что эта винодельня - единственная, которую данная группа в настоящее время строит в Азии.

Источник

Новости по теме:

Состоялась церемония открытия Международного фестиваля вина в Яньтае

WR. Про китайский рынок

Власти РФ предложили продавать российское вино китайцам и иммигрантам в ОАЭ

Винодельческие предприятия КНР снизили производство на 31,3%

Объем производства крупных винодельческих компаний Китая в 2021 году снизился на 29,1%

В Китае нашли замену австралийскому вину

Незабываемый 2021: OIV фиксирует рекорд в мировой виноторговле и оценивает риски -2022

Шато Внутренняя Монголия. Как Китай становится винной державой

Китай вывел собственные штаммы винных дрожжей, чтобы не зависеть от Европы

Китай планирует через 15 лет производить столько же вина, сколько французский регион Бордо

Китай планирует создать собственный винный регион на окраине пустыни Гоби

Китай строит тематический винный парк в Шанхае

Кубанские вина появились в продаже на одной из крупнейших интернет-площадок Китая

Пятый фирменный магазин продукции АО «Татспиртпром» открылся в Шанхае

«Абрау-Дюрсо» будет развиваться в Китае с помощью партнеров из Австралии и Чили

«Массандра» выпустила 5-миллионную бутылку вина и возобновила экспортные поставки в Китай

В топ-10 крупнейших ритейлеров мира впервые вошла китайская компания

Aldi планирует открыть сотни магазинов-дискаунтеров в Китае

Рубрикатор: