DWI Германия немецкие вина виноделие

Немецкие виноделы ожидают хорошего урожая винограда

По сообщению Немецкого института вина (DWI), во многих регионах Германии урожай будет лучше, чем ожидалось, после засушливого лета. Согласно последним оценкам DWI, отрасль ожидает общенациональный урожай в размере около девяти миллионов гектолитров. Это будет соответствовать увеличению на 2% по сравнению со средним показателем за десять лет и на 6% по сравнению с предыдущим годом. По данным DWI, осадки в сентябре были основной причиной более высоких урожаев. Они улучшили спелый виноград после чрезвычайно засушливого лета, но также потребовали дополнительной селекционных работ на виноградниках.

Однако предполагаемая урожайность в различных районах выращивания сильно различается. В частности, производители вина в Заале-Унструте довольны значительным увеличением объемов по сравнению со средним многолетним показателем (+23%). Объёмов урожая, которые на 13% превышают средний урожай, также можно ожидать на Аре и в Бадене. Прогнозируется, что в большинстве других областей увеличение объёма будет выражаться низкими однозначными числами. Урожайность чуть ниже среднего из-за погодных условий оценивается на Мозеле (-7%) и в Рейнгессене (-2%).

По данным DWI, сентябрьские осадки также означали, что содержание сахара в винограде более поздних сортов, таких как Рислинг, оставалось умеренным, несмотря на очень солнечное лето. В результате, по данным DWI, молодые вина были более скудными, чем в предыдущие жаркие годы, но по-прежнему очень ароматными и с гармоничным уровнем фруктовой кислоты. Они идеально соответствуют общему потребительскому тренду. Высоко ценятся и другие сорта белых вин, прежде всего сорта бургундских вин и сильванеров.

Красные вина, в частности, являются одними из победителей урожая 2022 г., потому что красный виноград больше всего выиграл от самого солнечного лета с тех пор, как начались записи погодных условий. Согласно DWI, следует ожидать очень красочных красных вин с фруктовыми нотками с мягкими танинами.

Источник

Новости по теме:

Немецкие виноделы: "Будут ограничения в ассортименте винных бутылок"

Россия потратилась на Рислинг

Про вино в дискаунтерах: как в Aldi работает закон Парето

Немецкий ретейлер Aldi внедрил технологию оценки возраста по лицу при продаже алкоголя

Крупнейший банк Германии заплатит испанским виноделам миллионы евро

Рубрикатор: