Globus Globus Group Германия сеть гипермаркет EBITDA Real

Немецкая Globus Group увеличила оборот при снижении прибыли

Продажи группы Globus за 2021-22 финансовый год выросли на 13,6% до 8,62 млрд евро по сравнению с предыдущим годом. Прибыль (EBIT) достигла 280,4 млн евро. Годом ранее она составляла 301,3 млн евро. В трудные времена Globus продемонстрировал «силу и стойкость» и «хорошо подготовлен к будущему», — прокомментировал результат Матиас Брух (Matthias Bruch), представитель руководства. В положительное развитие вовлечены все три подразделения группы: направления гипермаркетов, строительных магазинов и недвижимости.

Оборот гипермаркетов увеличился 14,9% и составил 6,77 млрд евро. Однако из-за интеграции бывших магазинов Real и открытия новых магазинов количество магазинов увеличилось на десять до 93 магазинов Globus, включая магазин Globus Fresh. В частности, новый магазин в Нойнкирхене превзошел ожидания руководства.

С момента открытия восемь месяцев назад он стал «точкой притяжения в регионе» благодаря доступным производственным помещениям, большому ассортименту продукции и современной обстановке. Кроме того, он был спроектирован так, чтобы быть особенно экоустойчивым: по данным компании, солнечные батареи на крыше, а также на навесах для автомобилей обеспечивают в среднем половину потребности в электроэнергии торгового зала.

Внедрение цифровых технологий также способствует развитию Globus. 1 октября было основано международное подразделение по управлению гипермаркетами Digital. Его задача — обеспечить эффективное взаимодействие между национальным и международным цифровым пространством и внедрить единые стандарты для группы.

Источник

Новости по теме:

Globus и METRO продолжат работу в России

Гипермаркет «Глобус» открылся в ТРЦ «Город Косино»

Автолавки едут по России. Сеть Globus решила стать ближе к покупателям

Немецкий ритейлер Globus открыл в Подмосковье свой самый крупный логистический центр

Новый Глобус открылся в Новой Москве

Globus прокомментировал данные о разработке нового формата магазинов в России

Гипермаркет «Глобус» нового формата открылся в Калуге

«СберМаркет» начал доставлять из гипермаркетов «Глобус»

Продукты из «Глобус» доставит iGooods

Рубрикатор: