Diageo Компания Британия кадры

Умер бывший глава производителя алкогольных напитков Diageo

Бывший исполнительный директор крупнейшего в мире производителя алкоголя Diageo Айван Менезес умер в возрасте 63 лет после непродолжительной болезни. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении компании, выпускающей пиво Guinness, джин Gordon's и виски Johnnie Walker.

Менезес возглавлял компанию со штаб-квартирой в Лондоне с июля 2013 года. 30 июня бизнесмен, родившийся в Индии и обладавший паспортами Великобритании и США, должен был уйти на пенсию. Однако в понедельник Diageo сообщила, что Менезес, в январе получивший рыцарский титул, находится в больнице из-за осложнений после экстренной операции в связи с язвой желудка. Исполняющим обязанности исполнительного директора компании была назначена Дебра Крю, которая ранее занимала должность главного операционного директора.

В марте прошлого года из-за обострения ситуации вокруг Украины Diageo приостановила поставки своей продукции в РФ, а в июне заявила, что уйдет с российского рынка. Компания выпускает алкоголь под целым рядом известных брендов, включая водку Smirnoff, ликер Baileys и ром Captain Morgan.

Источник

Новости по теме:

Diageo откажется от картонных упаковок

Производитель алкоголя заявил о сокращении потребления вина и пива в мире

Diageo меняется с потребностями рынка

Рубрикатор: