ОАЭ Дубай российское вино Абрау-Дюрсо Simple экспорт вина экспорт HoReCa ресторан Павел Титов

Российское вино может в ближайшее время появиться в ресторанах Дубая

Российские рестораны ведут переговоры о поставках в их заведения в Дубае отечественного алкоголя и напитков, в частности в ближайшее время туда могут завезти вина от "Абрау-Дюрсо", сообщили РИА Новости опрошенные представители отрасли.

Переговоры с российскими производителями алкоголя ведет, в том числе, сеть ресторанов "Сыроварня" Аркадия Новикова, которая в этом году планирует открыть сразу два заведения в Дубае.

"Мы ведем переговоры с нашими партнерами в Москве о возможности представить свой продукт и напитки из РФ в Дубае. Например, с такими брендами, как "Абрау-Дюрсо" и "Онегин", - сообщили в пресс-службе сети.

Информацию о планах по выходу на рынок Дубая агентству подтвердили в "Абрау-Дюрсо".

"В рамках стратегии развития экспортного направления мы ведем переговоры с несколькими российскими ресторанными группами о возможности представления вин "Абрау-Дюрсо" в их заведениях в Дубае. Так что в ближайшее время наши вина и другую продукцию, действительно, можно будет найти в меню зарубежных проектов известных отечественных рестораторов в этом городе", - сказал президент компании Павел Титов.

"Пока я еще не видел российских брендов в меню российских ресторанов в Дубае, кроме водки "Белуга". Но, возможно, появится водка "Онегин" и премиальная минеральная вода Nedra", - добавил ресторанный эксперт, основатель международного ресторанного гида GreatList.com Александр Сысоев.

В компании Simple, которая выпускает водку "Онегин", агентству подтвердили информацию о том, что изучают Дубай как перспективное направление.

"Бренд премиальной водки "Онегин" рассматривает все возможные и перспективные экспортные рынки, включая рынок Дубая", - сказали в компании.

Новости по теме:

В Дубай возвращается 30-процентный налог на алкоголь

«Абрау-Дюрсо» рассчитывает в 2025 г. довести экспорт игристых вин до 2 млн бутылок

«Абрау-Дюрсо» вышла на первое место в рейтинге производителей игристого

Борис Титов заявил о начале совместного российско-индийского производства игристого

В Китае представили экспозицию российского вина

Marmelade Cocktail — новый совместный проект «Магнит» и «Абрау-Дюрсо»

«Магнит» и «Абрау-Дюрсо» выпустили конфеты с игристым вином

Продукты «ВкусВилл» будут продаваться на полках супермаркетов Grandiose в ОАЭ

 

 

Рубрикатор: