Подкаст. Игристая история в России: «в числе их были очень хорошие шампанские…»
Третий подкаст из серии #ИсторияВиноторговли, который мы записали совместно с доктором исторических наук Александром Сидоровым, посвящён истории игристых вин в России.
фото: ГОСКАТАЛОГ, «Медвежата, пьющие шампанское», 1900-е годы
На канале WineRetail мы уже писали о первых упоминаниях шампанского в России и опытах производства игристых вин в XVIII-XIX веке. На этот раз обсудили не только дореволюционную историю, но и советский период. Поговорили о нынешнем положении дел.
Вот краткая хронология игристых вин в России за 300 лет:
• В марте 1722 года при посещении патриаршего двора в Кремле, иностранных гостей угощал винами Архиепископ Новгородский:
В числе их были очень хорошие шампанские
• В таможенной таксе от 30 апреля 1754 года Шампанское впервые фигурирует отдельной строкой и оценивается по самой высокой ставке, наряду с бургундскими винами
• 1756 год – упоминание о производстве вин, которые
по вкусу, хотя и не во всём шампанскому равняются
• В Ведерниковской станице на Дону, 1786 год – документальное упоминание о Цимлянском игристом
• 1793 год – игристое в немецких колониях на Волге (Сарепта). Академик Петр Симон Паллас в своём отчете пишет:
лучшее вино, похожее на шампанское делал “…трудолюбивый знаток” Нитшманн
• 1793 год торговля с Францией была прервана, в связи с французской революцией.
• 1799 год – первое документально зафиксированное российское игристое бутылочным методом – «Судацкое шампанское 1799» (Крым, Судак)
• Ещё одно эмбарго вступило в силу в период Наполеоновских войн.
В 1813 году в Россию было ввезено всего около 100 бутылок шампанского. Санкт-Петербург открывает для себя донское игристое.
• 1828 год привоз шампанского из Франции восстанавливается до 400 тысяч бутылок на сумму до 2,5 миллионов рублей.
• 1833 год налажено производство «Ребровского полушампанского» в селе Владимировка (Ставрополье, долина Кумы)
• 1834 год Купец Генрих Крич создает производство игристых в Судаке
• В 1840-х шампанское Михаила Воронцова выпускается в имении Ай-Даниль
• 1885 год – первое шампанское Льва Голицына - «Парадизио» Новый Свет
• 1886 год – открыт Шампанский завод принца Константина Петровича Ольденбургского в Кутаиси с розливом «самодействующим аппаратом на 12 бутылок» и подвалом на десятки тысяч бутылок.
• 1896 год – «Коронационное» Льва Голицына подают на торжествах в честь коронации Николая II
• 1898 год – партия в 25 тысяч бутылок шампанского создана в «Абрау-Дюрсо»
• 1910 год – ввоз шампанского 1,3 млн бутылок в год, при розничной цене бутылки около 9,5-10 рублей (бутылка Порто стоит 2,5-3 рубля)
• 1920 год – первая партия уже советского шампанского заложена в «Абрау-Дюрсо» Антоном Фроловым-Багреевым
• 28 июля 1936 год постановление ЦК ВКП(б) и Совнаркома «О производстве „Советского шампанского”», десертных и столовых вин».
• 1939 год – в Ростове-на-Дону производится «Советское шампанское» резервуарным методом
• 1959 год – Метод шампанизации вина в непрерывном потоке был признан изобретением. В 1961 году опытная партия по новой технологии произведена в г. Горьком (Нижний Новгород)
• 1980-е – экспорт «Советского Шампанского» (Soviet Sparkling) превышает 9 млн бутылок в год. Лицензию на использование технологии «непрерывной шампанизации» выкупают, в числе прочих стран, Греция, Аргентина, Швейцария.
фото: Татауровский угольный разрез. Перед началом работы на новом месторождении о ковш экскаватора разбивается бутылка шампанского
• 1984 год - производство «Советского шампанского» на 32 заводах в СССР достигает 249 млн бутылок.
• 1998 год – на винодельне «Мирный» (Тамань) произведено первое в современной истории России премиальное вино - «Романов классическое» брют». Оно представлено «Варварах» и других модных московских ресторанах.
• 2010 год – производство игристых вин превышает 212 млн литров. Обсуждается проблема фальсификации и введения минимальных цен, как мер защиты
• 2024 год: выпущено 176 млн литров игристого. Производство пока вдвое меньше тихих вин, но стремится к паритету (производство тихих/игристых в мире, по OIV: 51/49%)
> Послушать подкаст
> Слушать подкаст на Яндекс-музыка
Автор: Александр Ставцев
По теме:
- Исторический подкаст. Часть вторая Александр Егоров
- Исторический подкаст. Три века креплёных вин в России
- История Виноторговли. «…винодел теряет способность критически относиться к результатам своей работы… и нередко принимает недостатки своих вин за достоинства»