SPAR Мираторг сеть

SPAR не продается

Поступило опровержение  ранее размещенной на Тульских PRяниках информации о готовящейся продаже продуктовой сети СПАР  компании "Мираторг".

05.09.2018 на информационном ресурсе www.pryaniki.org вышла публикация «СПАР купит Мираторг?», в которой приведены недостоверные факты и сведения о том, что якобы ООО «СПАР Тула» продает активы — продуктовую сеть «СПАР» компании «Мираторг».

Указанные в данной публикации сведения не соответствуют действительности. Таким образом, интернет-издание www.pryaniki.org опубликовало сведения без проведения необходимой проверки, тем самым не Выполнило требования ст.49 закона РФ от 27.12.1991 г. N 2124-1 “О средствах массовой информации” (далее по тексту Закон), согласно которому журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации. В соответствии с ч.1 ст.43 вышеуказанного Закона, гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержение не соответствующих действительности сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации.

На основании изложенного предлагаем разместить текст опровержения статьи «СПАР купит Мираторг?» следующего содержания:

“Учредители ООО “СПАР Тула” не обсуждали с кем бы то ни было и не проявляли никаких намерений относительно продажи активов – продуктовой сети “СПАР”. Слухи о том, что торговая сеть выставлена на продажу, также как и предположение о вероятном покупателе сети компанией “Мираторг”, не соответствуют действительности».
 
Генеральный директор В.Н. Гуреев

Источник

Рубрикатор: