Metro сеть ЦРПТ

Metro Cash&Carry присоединился к созданию Национального каталога товаров

Международный оператор розничной и мелкооптовой торговли Metro присоединился к созданию Национального каталога товаров. Компания и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) подписали соответствующее соглашение 6 декабря на конференции «Маркировка — цифровой код честного бизнеса».

Национальный каталог, запущенный ЦРПТ в пилотном режиме в июне 2018 года, является важной составляющей единой системы цифровой маркировки Честный Знак и будет содержать унифицированную информацию обо всех товарах, реализуемых на российском рынке.

Каталог создается совместно с участниками рынка, которые получат свободный доступ к этим данным. Одним из ключевых принципов создания каталога является невозможность регистрации в системе недобросовестных производителей товаров, а также защита от подделки зарегистрированных торговых марок. Каталог интегрирован с федеральными информационными ресурсами Россельхознадзора, Росаккредитации, Роскачества, ФНС и хранит разрешительную и сопроводительную документацию, необходимую для оборота и продажи товаров.

«Мы рады, что к созданию Национального каталога товаров присоединился такой крупный игрок, как Metro. Хочу подчеркнуть, что каталог как открытая платформа обеспечивает равные условия доступа для всех заинтересованных сторон. Участникам рынка товарооборота включение в каталог дает гарантию унификации, стандартизации, актуальности, достоверности и доступности данных для использования в своих внутренних информационных системах», — прокомментировал председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий Михаил Дубин.

Источник

Новости по теме:

«Магнит» стал ключевым партнером в создании Национального каталога товаров

Metro открыла 1000 магазинов «Фасоль»

Рубрикатор: