Мантуров Минпромторг Путин Рынок тренды сверхприбыль

Мантуров рассказал Путину об отсутствии сверхприбылей у торговых сетей

 

Существует суждение о том, что у сетевых компаний сверхприбыли с точки зрения доходности, на сегодняшний день данный показатель находится в умеренной зоне – от 4% до 10%, сообщил министр промышленности и торговли денис Мантуров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

«Есть суждение о том, что у сетевых компаний сверхприбыли с точки зрения доходности, но хочу привести вам средние цифры. На сегодняшний день она находится в умеренной зоне – от 4 до 10 процентов, как раз на презентации мы это демонстрируем, а средняя составляет по рознице не более 2,5 процента», - сказал Мантуров.

Президент отметил, что данный показатель в сельском хозяйстве составляет 17 с лишним процентов.

Мантуров напомнил, что торговля сейчас формирует «15% внутреннего валового продукта – это практически 10% всех налоговых платежей бюджета, и обеспечивает работой 14 миллионов человек в нашей стране».

«На сегодняшний момент мы видим тенденцию по увеличению оборота торговли примерно на 2,7%. Треть объёма приходится на сетевой ритейл», - добавил министр.

Источник

Новость по теме: Мантуров доложил Путину об отставании от стран Европы по обеспечению торговыми площадями

Рубрикатор: