Metro сеть Компания

Metro прокомментировало снижение выручки в России

Объём продаж ритейлера Metro в России в I квартале 2018-2019 финансового года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9% до €801 млн, сопоставимые продажи снизились на 2,4%, в рублях - на 2,8%, следует из отчетности ритейлера. В компании назвали результат по снижению сопоставимых продаж удовлетворительным.

«В Metro Россия в I квартале 2018/19 сопоставимые продажи снизились только на -2,4% по сравнению с предыдущим годом. В местной валюте, продажи снизились на -2,8%. Данный результат в компании оценивают, как удовлетворительный с учетом масштабных инвестиций, которые компания сделала за последние полгода в ценовую политику ("Оптом дешевле")», — сообщили в пресс-службе компании.

В Metro отметили, что «в связи с многочисленными мерами, которые предпринимает компания, чтобы усилить свои позиции на рынке, наблюдается положительная динамика от кварталу к кварталу».

«Компания делает ставку на существенно сниженные цены, переоборудование торговых центров, агрессивную маркетинговую политику, а также меры поддержки своих профессиональных клиентов – развитие доставки и франшизы с возможностью осуществлять продажи», — добавили в пресс-службе ритейлера.

Ритейлер Metro работает в России с 2000 года. На сегодняшний день компания управляет 93 магазина в 51 регионе страны.

Источник

Новости по теме:

Metro меняет подход к России. Ритейлер впервые проведет реконструкцию своих торговых центров

Metro создаст единую систему оценки вина для закупщиков

Metro собирается продать сеть Real в Германии

Metro хочет продать свой китайский бизнес

Metro прокомментировала идею запретить сетям перепродавать продукты небольшим магазинам

Рубрикатор: