Яндекс Сбербанк онлайн Продукты

Маркетплейс «Яндекса» и Сбербанка будет продавать зарубежные продукты

Совместное предприятие Сбербанка и «Яндекса» — «Яндекс. Маркет» начнет тестировать продажи продуктов питания из-за рубежа через онлайн-магазин Bringly, пишут «Ведомости» со ссылкой на директора по международному развитию компании «Яндекс. Маркет» Алекса Васильева. Однако санкционные продукты купить на площадке не получится.

Сначала для заказа будут доступны нескоропортящиеся продукты, которые не требуют специальных условий хранения: чай, кофе, бакалея, кондитерские изделия и другие. На первом этапе поставлять их будет партнер Bringly трансграничный маркетплейс, сотрудничающий с онлайн-магазинами из Китая, Турции, Великобритании и других стран.

Долгосрочная цель — создать полноценный ассортимент нескоропортящихся товаров из европейских и азиатских онлайн-магазинов, а также из США, говорит Васильев. Он отмечает, что в России есть спрос на биопродукцию, поэтому в будущем Bringly может начать продажи и таких товаров.

Помимо него «Яндекс. Маркет» развивает одноименную площадку для сравнения цен в разных интернет-магазинах и маркетплейс, работающий с российскими поставщиками, «Беру».

Источник

Рубрикатор: