Азбука Вкуса сеть Компания

"Азбука Вкуса" вновь меняет президента, Вадим Долгов покидает компанию

Президент сети "Азбука Вкуса" Вадим Долгов покидает свой пост, эту должность займет Денис Сологуб, говорится в сообщении "Азбуки Вкуса".

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

"АзбукаВкуса" объявляет о назначении на пост президента компании "Азбука Вкуса" Дениса Сологуба. Денис Сологуб сменил на этой должности Вадима Долгова, который принял решение перейти на работу в другую компанию", — говорится в релизе.

Компания сообщила о назначении Долгова на пост президента в конце октября прошлого года. Ранее он работал на позиции вице-президента по формату супермаркетов "АВ Маркет". До этого должность президента ритейлера занимал Владимир Садовин.

В сообщении указывается, что Сологуб работает в "Азбуке Вкуса" с 2001 года. В 2002 году он был назначен директором по информационным технологиям, в 2012 году — директором по инновациям. В 2016 году он перешел на должность исполнительного директора компании, в 2018 году занял пост старшего вице-президента по корпоративным функциям.

"Денис Сологуб работает в компании более 18 лет и успел проявить себя на самых разных участках работы: от IT-сферы до логистики и управления сельскохозяйственными проектами "Азбуки Вкуса". В активе Дениса большое число реализованных инициатив, направленных на увеличение эффективности бизнеса", — отметил председатель совета директоров "Азбуки Вкуса" Максим Кощеенко, слова которого приводятся в релизе.

"Азбука Вкуса" — крупный российский ритейлер. Сеть магазинов "Азбуки Вкуса" включает, в частности, 102 одноименных супермаркета, 56 минимаркетов "АВ Daily" и 10 супермаркетов "АВ Маркет". Все объекты сети находятся в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Выручка "Азбуки Вкуса" по итогам 2017 финансового года (закончился 31 марта 2018 года) составила 53,5 миллиарда рублей.

Источник

Новости по теме:

«Азбука вкуса» открыла флагманский ресторан

Стинг, Шэгги и Антон Беляев открыли винный клуб «Азбуки Вкуса

«Азбука вкуса» выжала весь фреш. Ритейлер ищет выход для «АВ маркета»

Рубрикатор: