Перекресток сеть Компания Х5 Metro сети онлайн

«Перекресток» станет серьезным конкурентом для Metro Cash & Carry

Х5 Retail Group намерен запустить на базе онлайн-супермаркета «Перекресток» сервис для закупок юрлиц: ресторанов, офисов и так далее, сообщают «Ведомости». Сроки реализации проекта неизвестны.

Основным конкурентом за работу с рестораторами и офисами для «Перекрестка» будет немецкая Metro Cash & Carry, поскольку на отели, кафе и рестораны приходится 17% выручки Metro в России. Пять лет назад Metro запустила онлайн-магазин, ориентированный прежде всего на офисные закупки, а в 2018 году компания сосредоточилась на работе с рестораторами.

Онлайн-продажи в «Перекрестке» начались в 2017 г. Сейчас интернет-продажи идут в Москве и Петербурге. За 2018 г. они принесли 0,5% выручки всех супермаркетов Х5, рассказывал годом ранее главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман. Выручка всех «Перекрестков» в 2018 г. выросла на 23,5% до 231 млрд руб. X5 рассчитывает, что за 2019 г. доля онлайн-продаж «Перекрестка» достигнет примерно 1,5%

«Сейчас мы можем осуществлять максимум 3500 заказов в день, в декабре обработали около 3000. В 2019 г. планируем открыть еще два dark store . Хотим, чтобы у нас были возможности доставлять не меньше 7000 заказов в день», — рассказал Шехтерман.

«Перекресток-онлайн» также планирует расширить ассортимент новыми видами товаров, запустить сервис click-and-collect (заказ онлайн и самовывоз) и экспресс-доставку.

Ранее сообщалось о том, что «Пятерочка» улучшит условия труда рядовых сотрудников.

Источник

 

Рубрикатор: