Магнит сеть Компания Дюннинг

Чтобы наградить президента компании, «Магнит» выкупит свои акции

«Магнит» выкупит свои акции почти на 700 млн рублей для выплат президенту компании, сообщили «Ведомости» со ссылкой на сообщение сети.

С 1 по 5 апреля руководство торговой сети запланировало выкупить на рынке свои акции на сумму 670,4 миллионов рублей. Они будут переданы в качестве вознаграждения президенту компании Яну Дюннингу.

Похожую операцию сеть «Магнит» уже проводила в 2018 году, после того как еще годом ранее сменилось руководство ритейлера. Напомним, в 2017 году основной собственник «Магнита», офшорная компания Lavreno Limited, принадлежащая Сергею Галицкому, продала ВТБ свои акции на сумму 700 млн долларов США.

Сеть «Магнит» имеет в России около 17 000 магазинов в более чем 2800 городах страны. Она располагает собственными логистическими центрами и автопарком в 6 000 автомобилей. В сети трудятся порядка 270 тыс. работников.

Новый глава сети Ян Дюннинг был назначен на пост президента компании в январе 2019 года. До этого он возглавлял другую крупную российскую розничную сеть, «Ленту». Центральный офис сети располагается в Краснодаре.

Ранее сообщалось о том, что «Магнит» внедрит принципы добросовестности в отношения с поставщиками.

Источник

 

 

Рубрикатор: