Магнит сеть Компания Дюннинг

«Магнит» потратил 607 млн рублей на выкуп акций для нового президента компании

Розничная сеть «Магнит» завершила обратный выкуп акций, предназначавшихся для нового президента компании. Об этом говорится в сообщении ретейлера.

Как сообщал РБК Краснодар, процедура buyback проходила с 1 по 5 апреля 2019 года. За это время «Магнит» выкупил 164,7 тыс. акций. Максимальная цена приобретения составляла 4 070 рублей за одну обыкновенную акцию, она была определена как цена закрытия торгов на Московской Бирже на 27 марта 2019 года плюс 10%. Таким образом «Магнит» должен были потратить на выкуп акций до 670,4 млн рублей.

Выкуп проводило ООО «Ренессанс Брокер», которое заключило соглашение с операционной дочкой «Магнита» — АО «Тандер». «Ренессанс Брокер» будет выкупать обыкновенные акции ретейлера за свой счет и от своего имени (т.е. в качестве принципала) и затем продавать их «Тандеру» по цене, привязанной к средней цене акций на Московской бирже за период выкупа акций, определенной в соответствии с условиями, согласованными между компаниями.

В итоге, стоимость приобретений собственных акций компании оказалась даже несколько ниже — 606,9 млн рублей. Ранее ретейлер сообщал, что обыкновенные акции выкупаются для выплаты вознаграждения президенту компании Яну Дюннингу в соответствии с условиями его трудового договора.

В начале марта 2019 года завершила программу обратного выкупа акций: с 5 сентября 2018 года по 1 марта 2019 года «Магнит» выкупил 5,89 млн собственных акций на общую сумму 22,2 млрд рублей.

Источник

Рубрикатор: