Регион сеть Светофор

Торговая сеть «Светофор» накроет Петербург

Сеть магазинов «Светофор» расширяет свое присутствие в Петербурге: количество магазинов планируется увеличить до полусотни.

Сейчас в Северной столице работают два магазина сети, первый открылся в декабре 2017 года, второй — в прошлом году. Магазины «Светофора» зачастую даже не имеют полок, цены на товары — очень низкие. Как отметил директор по развитию сети в Петербурге Александр Митрохин, в Петербурге все началось с объекта, «который подходил для жесткого дискаунтера, по низкой ставке».

По словам Александра Митрохина, «Светофору» для открытия новых точек нужны помещения площадью от 800 до 1500 кв. м, подойдут отапливаемые склады или ангары. Торговая сеть, по данным топ-менеджера, накроет город на Неве равномерной сетью, расстояние между соседними магазинами будет составлять около 5 км. На открытие одного магазина планируется потратить около 25 млн рублей.

Торговая сеть впервые открылась в 2009 году в Красноярске. С 2013 года активно развивается не только на территории России, но и в странах СНГ.

Татьяна Ильина

Источник

Новости по теме:

Российский супермаркет Mere пользуется огромной популярностью в Германии

«Светофор» откроет больше 100 магазинов в Германии

Рубрикатор: