Дикси сеть Компания КДП

«Дикси» поддержала кодекс добросовестных практик

ГК «Дикси» вернулась к исполнению положений Кодекса добросовестных практик (КДП) и намерена принимать активное участие в разработке и принятии КДП 2.0.

Сотрудники юридического департамента «Дикси» провели для коллег из других служб компании семинар с целью изучения изменений, которые произойдут в их работе в связи с необходимостью руководствоваться не только нормами действующего законодательства, но и положениями Кодекса.

В числе целей Кодекса — повышение эффективности взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками и оптимизация издержек по всей цепочке поставок, а также создание условий для соблюдения всеми участниками рынка этических правил использования рыночной силы и содействие развитию конкуренции. В конечном счёте Кодекс призван содействовать в удовлетворении потребностей покупателей в качественных потребительских товарах.

Кодекс добросовестных практик (КДП) взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров был принят в 2012 году, чтобы повысить эффективность взаимодействия ритейлеров и поставщиков. В 2016 году участники рынка временно отказались от соблюдения положений Кодекса.

Ранее сообщалось, что «Магнит» внедрит принципы добросовестности в отношения с поставщиками.

Почитайте также о том, что «Бристоль» открывает магазины в «Дикси».

Кроме того, приложение «Дикси» поможет покупателям точно узнать цену товара.

Источник

Новости по теме:

«Бристоли» начали открываться в «Дикси»

Ритейлер «Дикси» получил годовую прибыль впервые с 2015 года

«Дикси» изменила статус общества на непубличный

Красное & Бристоль. Как изменит алкогольный рынок слияние двух крупнейших сетей

Сеть «Дикси» избавляется от супермаркетов «Виктория» в Московском регионе

Рубрикатор: