Пятёрочка сеть X5

«Пятёрочка» открыла 14000-ый магазин

Торговая сеть «Пятёрочка» объявляет об открытии 14 000 магазина. Юбилейной стала «Пятёрочка» в городе Энгельс Саратовской области, расположенная по адресу площадь Свободы дом 1.

Торговая площадь нового магазина составляет около 600 кв. м., на полках представлено 5 400 наименований продукции, большинство позиций — это свежие фрукты и овощи, товары короткого срока хранения. Традиционно, значимый объём продукции в магазинах «Пятёрочка» поставляют местные производители. В Саратовской области доля локальных продуктов в ассортименте сети составляет 26%.

14000-ная «Пятёрочка» стала 31 магазином сети в городе Энгельс. В целом в Саратовской области и Саратове работают 212 магазинов «Пятёрочка». Торговая сеть планирует дальнейшее развитие: до конца 2019 года в Энгельсе откроется ещё 15 «Пятёрочек», а в Саратовской области — более 80 магазинов сети.

Торговая сеть является одним из крупнейших работодателей региона. Благодаря активному развитию «Пятёрочка» в Саратовской области предоставляет более 2150 рабочих мест, при этом только в Энгельсе — почти 350 рабочих места. Развитие сети позволяет не только предоставлять больше качественной и свежей продукции жителям региона, но и создавать новые рабочие места.

Источник

Рубрикатор: